О доступе к информационным и информационно-телекоммуникационным сетям

В школе функционирует локальная сеть, к которой подключены все учебные компьютеры посредством проводного подключения.

Школьники имеют возможность работать в сети Интернет как на уроках так и во внеучебное время для выполнения учебных задач, т.к. скорость интернета,  предоставленный министерством образования, достигает необходимого уровня и имеет фильтр.  В распоряжении учащихся 9 персональных компьютеров.

Количество учащихся в расчете на один компьютер — 15.

Информационная база школы оснащена:

  • электронной почтой;
  • локальной сетью;
  • разработан и действует школьный сайт.

На сегодняшний день школа имеет в своем распоряжении 1 компьютерный класс.

Активно используется почта для электронного документооборота, сбора и обмена управленческой, статистической информации. Компьютерные технологии стали активно использоваться в административной, учебной, психолого-педагогической деятельности.

Школа оснащена компьютерной техникой.

В библиотеке школы имеется в наличии и пополняется методическое мультимедийное обеспечение: мультимедиа программы по различным предметам, программы административно-управленческого характера.

Кабинет библиотеки является общедоступным для учителей и обучающихся школы, в нем проводятся не только уроки, но и семинары, классные часы, конкурсы. Библиотека имеет локальную сеть и выход в Интернет.

Сайт является визитной карточкой школы. Основной задачей создания сайта является освещение учебной, воспитательной и экспериментальной работы школы и знаменательных событий в жизни школы. На сайте информация представлена в едином стиле и формате; оформление сайта является строгим и единым на всех подчиненных страницах; содержится множество фотографий касающихся различных направлений деятельности школы, ссылки на текстовые документы, компьютерные презентации, Интернет ресурсы; сам сайт открыт для дальнейшего развития.