Победитель Всероссийского конкурса сочинений 2017 года

В 2017 году во Всероссийском конкурсе сочинений (ВКС) приняли участие почти полтора миллиона школьников и студентов организаций среднего профессионального образования из 85 субъектов РФ. На федеральном этапе конкурса члены жюри оценивали 290 работ.

Дондокова Оюна ученица 10 класса в номинации «Прошлое, настоящее и будущее моей малой родины» стала победителем с другими 20 лучшими  работами учащихся других школ.

Справочно

Всероссийский конкурс сочинений проводится Министерством образования и науки Российской Федерации с 2015 года. Федеральным оператором Конкурса является ФГАОУ ДПО «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

Цели Конкурса: возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы, в которой отражаются личностные, предметные и метапредметные результаты на разных этапах обучения и воспитания личности; обобщение, систематизация и распространение накопленного отечественной методикой эффективного опыта по обучению написанию сочинений и развития связной письменной речи обучающихся.

Информационное сопровождение конкурса осуществляется на официальной странице: http://www.apkpro.ru/vks.