Классные часы «Терроризм»

Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных. Поэтому не может быть даже речи ни о каком идейном геройстве радикалов, которые якобы отстаивают свое мировоззрение.

Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана.

В МАОУ «Могойтуйская СОШ#3» так же как во всех российских школах выразили дань памяти школьники минутой молчания в классах. В этот день были проведены классные часы и беседы на темы угрозы терроризма в российских школах, трагический день знаний в Беслане, жертвы теракта сегодня. Трагедия Бесланской школы стала болезненной и памятной датой в истории Современной России несмотря на прошедшие 17 лет.