Юнармейцы

08 мая, учащиеся 7 а класса МАОУ «Могойтуйская средняя общеобразовательная школа №3» в торжественной обстановке, преддверии Дня Победы дали клятву юнармейца. Перед лицом своих старших товарищей, родителей, ветеранов и наставников школьники клялись стремиться к победам в учебе и спорте, вести здоровый образ жизни, готовить себя к служению и созиданию на благо Отечества, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России.
Юнармейский отряд нашей школы достойно принял участие в торжественной церемонии, их поддержали старшие товарищи, члены общешкольного взвода юношей, которые также принимали участие в мероприятии. Они торжественно вынесли знамя Юнармейца. В торжественной обстановке вручили юнармейцам нагрудные значки.
Этот важный для юнармейцев день их поздравил Начальник управления образования и молодежной политики Батоцыренова Наталья Бальжинимаевна. После завершения церемонии юнармейцы с остальными учащимися школы приступили к общешкольному традиционному смотру песни и строя, где заняли почетное первое место.